Положение о защите, хранении, обработке и передаче персональных данных:

-РАБОТНИКОВ МКОУ ДРЕСВЯНСКОЙ ООШ

-ОБУЧАЮЩИХСЯ МКОУ ДРЕСВЯНСКОЙ ООШ

Перечень конфиденциальной информации

Согласие на обработку персональных данных

Развитие различных информационных технологий привело к тому, что личная информация о человеке становится все более доступной. Различные сообщества, многочисленные социальные сети могут содержать целое «досье» на взрослого и ребенка. Каждый взрослый сам для себя решает, какую именно информацию можно выложить в информационные сети «Интернет». Дети часто создают свои аккаунты и там делятся личной информацией.

При поступлении в школу каждый родитель получает соглашение, где дает свое письменное согласие на обработку персональных данных. У многих возникает вопросы и опасения, относительно распространения персональных данных семьи или ребенка. Нередко родители хотят узнать, каким образом, в каких случаях личная информация о ребенке может быть распространена.

Для начала необходимо определиться, что такое персональные данные?

«Персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных)» (Федеральный Закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»).

Защита личной информации может приравниваться к защите реальной личности. И важно в первую очередь научиться правильно, безопасно обращаться со своими персональными данными.

На основании письма Министерства образования Московской области №Исх-13142/12п от 20.09.2016 информируем Вас, что с целью формирования ответственного отношения граждан (субъектов персональных данных) к личным данным при работе в сети Интернет Роскомнадзором подготовлен социальный ролик «Береги свои персональные данные» и создан сайт в сети Интернет «Персональные данные.дети».

Ссылка на ролик "Береги свои персональные данные"  :                                                                                                https://vk.com/video-76229642_456239020

Специализированный сайт "Персональные данные. Дети" : http://персональныеданные.дети/